Главная / Мир

В Китае всем желающим продают микросвиней

18:56 | 29.09.2015
Головна / Мир
В Китае всем желающим продают микросвиней

В институте геномики в Китае сейчас растет уже второе поколение микросвинок с откорректированными генами

Пекинский институт геномики продает всем желающим микросвиней с «отредактированными» генами. Об этом во вторник, 29 сентября, со ссылкой на журнал Nature пишет БИЗНЕС.

Факты

Во взрослом возрасте свинки размером с небольшую собаку весят порядка 15 килограммов. Ученым удалось «отключить» у свинок один из двух рецепторов гена роста, а затем они отбирали самых низкорослых представителей и скрещивали их между собой. В результате селекции клетки животных не получают приказа расти, и животные остаются маленькими. При этом свиньи, как утверждают генетик, совершенно здоровы. В институте геномики сейчас растет уже второе поколение микросвинок.

Детали

Стоимость одной особи примерно 1,6 тысячи долларов. Как заявил представитель института Юн Ли, но если на микросвиней окажется большой спрос, их, возможно, станут продавать дешевле.

Напомним, научно-популярное издание phys.org сообщило о том, что в пещере Горхэма на юге Испании обнаружено самое большое и древнейшее загрязнение окружающей среды, вызванное деятельностью человека.