Главная / Мир

Александер Чеферин стал новым президентом УЕФА

13:23 | 14.09.2016
Головна / Мир
Александер Чеферин избран новым главой УЕФА
Александер Чеферин избран новым главой УЕФА

Один из первых визитов новый глава Союза планирует совершить в Украину

Словенский функционер Александер Чеферин стал новым президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщил глава Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко на своей странице в Facebook в среду, 14 сентября.

цитата
Андрей Павелко: 
«Страны-члены УЕФА избрали нового президента организации. Им стал мой словенский коллега Александер Чеферин. Мне импонирует, что он молодой и очень амбициозный руководитель».
детали
Г-н Павелко добавил, что в ходе общения с новоизбранным главой футбольного Союза удалось договориться о визите г-на Чеферина в Украину в ближайшее время.
контекст
Бывший президент УЕФА Мишель Платини ушёл с поста руководителя организации из-за коррупционного скандала. На пост главы Союза претендовали Александр Чеферин, набравший 42 голоса в результате голосования, и представитель Нидерландов Михаэль ван Праг (13 голосов).

Ранее БИЗНЕС писал, что Мишель Платини объявил о сложении полномочий главы УЕФА. Также сообщалось, что двум игрокам харьковского футбольного клуба (ФК) «Металлист» объявлено о подозрении из-за участия в договорном матче.