Главная / Мир

Altran покупает Lohika - одного из самых крупных IT-аутсорсеров в Украине

22:54 | 21.07.2016
Головна / Мир
Altran покупает Lohika - одного из самых крупных IT-аутсорсеров в Украине

На счету Lohika проекты для таких крупных заказчиков, как Microsoft, Cisco, HP Enterprise, BuzzFeed, Twilio, Okta и других

Международная компания Altran, специализирующаяся на IT-консалтинге и разработке пограммного обеспечения (ПО), объявила о покупке компании Lohika - одного из самых заметных игроков на украинском рынке IT-аутсорсинга. Об этом в четверг, 21 июля, пишет AIN.ua.

Факты
На счету Lohika проекты для таких крупных заказчиков, как Microsoft, Cisco, HP Enterprise, BuzzFeed, Twilio, Okta и других. И хотя разработка ведется из Украины, Lohika зарегистрирована в Калифорнии. Поэтому в Altran надеются, что покупка компании поможет концерну выбиться в лидеры на Восточном Побережье - самом важном IT-рынке мира и ключевом в стратегии развития Altran.
Детали
Покупка Lohika позволит Altran существенно расширить экспертизу и компетенции в IT-разработке, в частности, предложить клиентам услуги в сфере мобайл, облачных решений, интерпрайз-решений и больших данных. Сделка является частью плана компании по выходу на прибыль в 500 миллионов евро к 2020 году. Исходя из сообщения компании, Altran не намерен увозить украинских разработчиков из Украины – команды Lohika останутся на месте.
Контекст
Офисы Lohika находятся в Киеве, Львове, Одессе и Румынии - в городе Клуж-Напока. Суммарно в Lohika работает около 700 сотрудников, большая часть которых - программисты. Компания неоднократно входила в рейтинг крупнейших IT-компаний в Украине по данным DOU. Altran - международная компания, работает в сфере инноваций и IT-консалтинга, была основана во Франции в 1982 году. В 2015 году в компании работало около 25 000 сотрудников. Чистый доход компании в 2015 году превысил 100 миллионов евро.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июля, Пётр Порошенко опробовал систему защищенной видео-конференц-связи. Также Uber появится в Днепре до конца года.