Главная / Мир

Amazon собирается открыть склад в Польше для работы с Украиной - СМИ

13:46 | 29.11.2017
Головна / Мир
Amazon собирается открыть склад в Польше для работы с Украиной - СМИ

Интернет-гигант Amazon расширяет количество складов в Польше. Новый логистический центр, возможно, создан для работы с Украиной. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на inforesist.

По данным сайта, сама компания не подтверждает и не опровергает эту информацию. В Amazon лишь сообщили, что несколько недель назад действительно открыл в Польше новый фулфилмент-центр (комплекс, который выполняет все операции с момента получения заказа интернет-магазином и до его отправки в службу доставки). 

Компания также ищет новых сотрудников и имеет 9 вакансий в категории Fulfillment and Operations Management в Польше.

«В Польше у нас пять фулфилмент-центров. Первый мы открыли в Польше в октябре 2014 года, самый последний — пару недель назад. Все наши центры являются частью European Fulfillment Network, в которую входят около 40 зданий. Все наши центры обслуживают клиентов по всему миру, включая Украину», — пресс-служба Amazon.

Комментируя эту информацию, представитель одной из украинских логистических компаний заявил, что «искренне удивились бы, окажись это правдой».

Если компания действительно имеет такие планы, пишет издание, эта новость важна для украинского e-commerce. Поскольку Amazon входит в тройку самых популярных среди украинцев зарубежных ecommerce-площадок, уступая лишь AliExpress и eBay.

К примеру по подсчетам «ПриватБанка», только на день холостяка (11 ноября) его клиенты потратили на AliExpress около $9 млн.
Компания также предоставила актуальные тарифы на доставку товаров в Украину:

amazon5.jpg