Главная / Мир

Антонов представит свои самолёты на международной выставке в Китае

23:52 | 31.10.2016
Головна / Мир
Антонов представит свои самолёты на международной выставке в Китае

Специалисты ГП «Антонов» проведут встречи и переговоры, направленные на расширение сотрудничества с компаниями КНР

Государственное предприятие «Антонов» представит свою продукцию в рамках одного из крупнейших в юго-восточной Азии авиасалонов China Air Show'2016, который пройдет 1-6 ноября в городе Чжухай в Китае. Об этом в понедельник, 31 октября, информирует пресс-служба компании в Facebook.

Цитата
ГП «Антонов»:
«В период с 1 по 6 ноября 2016 года ГП «Антонов», которое входит в состав ГК «Укроборонпром» представит свои современные программы на международном авиакосмическом салоне China Air Show'2016, который пройдет в городе Чжухай (КНР). На стенде предприятия будут демонстрироваться модели перспективных транспортных самолетов Ан-178 и Ан-132, а также пассажирского Ан-158».
Детали
В сообщении говорится, что самолеты «Ан», которые совмещают в себе богатый опыт разработчика с новейшими авиационными технологиями, хорошо известны в КНР. В этом году сотрудничеству «Антонова» с китайскими предприятиями исполнилось 60 лет. За это время «Антонов» участвовал в создании ряда крылатых машин в КНР, в том числе регионального реактивного самолета ARJ21 и транспортного самолета Y-8F600.
Контекст
В ходе выставки специалисты ГП «Антонов» проведут встречи и переговоры, направленные на расширение сотрудничества с компаниями КНР.

Как сообщал БИЗНЕС 20 октября, Верховная Рада списала долги ГП Антонов. Ранее «Антонов» подписал контракт о серийном производстве Ан-225 «Мрия» в Китае.