Главная / Мир

Белый дом прокомментировал сообщение о наличии у спецслужб РФ компромата на Трампа

13:20 | 11.02.2017
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

В Белом доме убеждены, что нет оснований предполагать наличие у российских властей компромата на Президента США

Спецслужбы Соединённых Штатов Америки (США) подтвердили достоверность части доклада о наличии у Российской Федерации (РФ) компромата на Президента США Дональда Трампа. Об этом в субботу, 11 февраля, со ссылкой на сообщение телеканала CNN передаёт БИЗНЕС.

Факты
По словам собеседников CNN, подтверждение затрагивает сведения о телефонных разговорах, касающихся компромата. Сотрудники спецслужб не могут раскрыть информацию, которая передавалась по телефону. Тем не менее, как утверждает телеканал, телефонные контакты, о которых идёт речь в докладе, имели место. Спецслужбы США также подтвердили информацию о времени звонков, личностях звонивших и мест, откуда совершались звонки.
Детали
Источники телеканала отмечают, что эти данные позволяют представителям спецслужб «с большей уверенностью» утверждать о достоверности всего досье в целом.
Контекст
В свою очередь чиновники в Белом доме убеждены, что пока нет оснований предполагать наличие у российских властей компромата на Дональда Трампа. «Нам по-прежнему отвратительны лживые новости телеканала CNN», - так прокомментировал это сообщение официальный пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. При этом пресс-службы ЦРУ, ФБР, Минюста США и Управления директора национальной разведки от официальных комментариев воздержались.

Как сообщал БИЗНЕС 10 февраля, Дональд Трамп поблагодарил Литву за поддержку Украины. Дональд Трамп отказался обсуждать с Владимиром Путиным договор о разоружении.