Главная / Мир

Британский премьер Мэй обвинила Россию в попытках дестабилизации ситуации на Балканах

09:00 | 10.03.2017
Головна / Мир
На фото - Тереза Мэй
На фото - Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании призвала ЕС бороться с влиянием России на Балканах

Британский премьер-министр Тереза Мэй обвинила Россию в попытках дестабилизации ситуации на Балканах. Об этом г-жа Мэй заявила в четверг, 9 марта, на встрече с лидерами ЕС, пишет DW.com.
Цитата
Тереза Мэй: 
«В свете предполагаемых попыток устроить переворот в Черногории я призываю нас всех сделать больше для противодействия российским кампаниям дезинформации, которые дестабилизирует ситуацию, и сделать более очевидным наш интерес к сотрудничеству с этим регионом».
Подробности
Британский политик призвала ЕС к более тесному сотрудничеству с западнобалканскими странами для эффективного противостояния Кремлю. Мэй предупредила, что возросшая нестабильность в регионе угрожает коллективной безопасности ЕС.
Намерения
По ее словам, Великобритания намерена выстроить более тесные связи со странами региона, а в следующем году примет у себя саммит Западных Балкан.
Напомним, что международный суд ООН приступил к обсуждению дела по иску Украины против России. Как сообщал БИЗНЕС 9 марта, Кремль пообещал признать решение суда в Гааге по иску Украины.