Главная / Мир

British Airways временно прекратила рейсы в Шарм-эль-Шейх

22:34 | 21.06.2016
Головна / Мир
Шарм-эль-Шейх
Шарм-эль-Шейх

Другие авиакомпании пока не рассматривают возможность возобновления полётов в Шарм-эль-Шейх

British Airways стала первой британской авиакомпанией, снова приостановившей на неопределенный срок полёты в египетский город-курорт Шарм-эль-Шейх. Об этом во вторник, 21 июня, передаёт Independent.

Цитата
British Airways:
«Безопасность наших клиентов всегда будет нашим приоритетом и мы приостановили наши рейсы из Гатвика в Шарм-эль-Шейх на неопределенный срок».
Детали
Другие авиакомпании также рассматривают возможность возобновления полётов в Шарм-эль-Шейх не ранее 30 октября 2016-го года.
Контекст
Ранее Великобритания прекратила выполнять рейсы в и из Шарм-эль-Шейха после катастрофы российского авиалайнера над Синаем в октябре прошлого года. Лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

Как сообщал БИЗНЕС 16 июня, по данным ЦРУ российский А321 над Синаем взорвали боевики ИГИЛ. Ранее в аэропорту «Борисполь» пробили борт лайнера British Airways.