Главная / Мир

Депутат: Нидерланды не ратифицируют ассоциацию в случае провала референдума

00:55 | 30.03.2016
Головна / Мир
Флаг Украины и Королевства Нидерланды
Флаг Украины и Королевства Нидерланды

Большинство парламентариев заявили, что будут уважать любой выбор своих избирателей

Депутат парламента Нидерландов Кейс Ферхувен, являющийся одним из сторонников соглашения об ассоциации «Украина – Евросоюз», признал, что законодательный орган его страны не станет ратифицировать документ в случае отрицательных результатов на референдуме 6 апреля. Об этом г-н Ферхувен заявил во вторник, 29 марта, во время дискуссии в Гааге, передает «Европейская правда».

ЦИТАТА
Кейс Ферхувен:
«Если голосование скажет «нет»... Что ж, большинство парламентариев нидерландского парламента уже подтвердили, что в этом случае мы должны уважать волю избирателей».
ДЕТАЛИ
В случае провала народного волеизъявления правительство страны будет вынуждено объяснять в Европейском совете, что Нидерланды больше не хотят ратификации соглашения.
КОНТЕКСТ
Ранее в Нидерландах подчеркивали, что большинство аргументов против соглашения основаны на ложных фактах и утверждениях. Некоторые голландцы всерьез предполагают, что за подтасовкой фактов стоят российские деньги.

Ранее сообщалось о том, что нидерландские волонтеры начали кампанию в поддержку Украины на референдуме. Кроме того, министр финансов Яресько разоблачила попытку россиян приписать ей фейковое письмо в США по поводу Нидерландов.