Главная / Мир

Дочерняя компания Lufthansa уходит с российского рынка

10:58 | 19.08.2016
Головна / Мир
Дочерняя компания Lufthansa уходит с российского рынка
Дочерняя компания Lufthansa уходит с российского рынка

Eurowings намерена прекратить полёты в РФ с осенне-зимнего периода

Лоукостер Eurowings, являющийся дочерней компанией немецкой Lufthansa, принял решение прекратить полёты в Российскую Федерацию, начиная с осенне-зимнего периода. Об этом, со ссылкой на представителей авиационной компании, сообщило информационное издание «Коммерсантъ» в пятницу, 19 августа.
причина
Компания приняла решение уйти с российского рынка авиаперевозок по экономическим причинам.
детали
Сейчас представители компании ищут альтернативные варианты для обслуживания пассажиров, которые уже приобрели билеты на осенне-зимний период.
контекст
Eurowings должна была заменить авиакомпанию «Air Berlin», прекратившую полёты в Россию в январе 2016 года по причине низкого спроса. Дочка Lufthansa выполняла шесть полётов в неделю из аэропорта в Домодедово в столицу Германии.

Ранее БИЗНЕС писал, что Хозяйственный суд города Киева обязал Государственное предприятие (ГП) «Международный аэропорт «Борисполь» расторгнуть договор аренды площадей в терминале D с обществом с ограниченной ответственностью (ООО) «Аэрохэндлинг». Также сообщалось, что авиационная компания Delta приостановила все рейсы из-за сбоя в компьютерной системе.