Главная / Мир

Джордж Буш и Буш-младший отказались поддерживать Трампа на президентских выборах в США

21:52 | 05.05.2016
Головна / Мир
Джордж Буш и Джордж Буш-младший
Джордж Буш и Джордж Буш-младший

Трамп является единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии

Бывшие Президенты Соединённых Штатов Америки (США) Джордж Буш и Джордж Буш-младший отказались поддерживать кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах. Об этом в четверг, 5 мая, заявили пресс-секретари политиков, передаёт The Guardian.

Факты
Представитель Буша-младшего Фредди Форд заявил: «Джордж Буш-младший не планирует участвовать в президентской кампании (Трампа) или комментировать её».
Детали
Аналогичную позицию высказал и представитель Джорджа Буша, ушедшего из политики в возрасте 91 года: «Он, естественно, сделал несколько вещей, чтобы помочь Джебу (сын Джорджа Буша-старшего), но это было исключением, которое подтверждает правило».
Контекст
Дональд Трамп является единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Ранее его соперники - Тед Круз и Джон Кейсик - объявили о выходе из президентской гонки.

Как сообщал БИЗНЕС 5 мая, группа Rolling Stones потребовала от Трампа исключить её песни из плейлиста кампании. Также сообщалось, что Дональд Трамп надеется на хорошие отношения с Владимиром Путиным.