Главная / Мир

Джулиани показал переписку с Волкером об Украине

08:47 | 04.10.2019
Головна / Мир
Джулиани опубликовал переписку с Волкером по Украине
Джулиани опубликовал переписку с Волкером по Украине

Адвокат президента Соединённых Штатом Америки (США) Дональда Трампа Рудольф Джулиани обнародовал переписку с бывшим специальным представителем Государственного департамента по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом, со ссылкой на публикации юриста в микроблоге Twitter, сообщает издание «Бизнес.медиа» в пятницу, 4 октября.

Джулиани обнародовал информацию в то время, когда Курт Волкер выступал в Палате представителей по вопросу расследования импичмента ДональдаТрампа. Адвокат сообщил, что через спецпредставителя Госдепа имел контакты с помощником главы государства Андреем Ермаком. По словам Джулиани, Волкер был не единственным представителем Департамента, кто помогал ему устанавливать контакты с украинским президентом. В частности, юрист указал на посла США при ЕС Гордона Сондленда.

Рудольф Джулиани:

«Волкер не должен стать козлом отпущения. Это ещё один посол из Госдепартамента, очевидно, так же осведомленный в деле, а также причастный к просьбам сделать это, как и Курт. Они ничего плохого не сделали».

Сам же процесс расследования действий Дональда Трампа Рудольф Джулиани назвал «клеветой и фальшивкой», «подтасовкой» со стороны представителей Демократической партии США.

В США проходит расследование относительно телефонного разговора Дональда  Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. Политические оппоненты 45-го хозяина Белого дома обвиняют его в нарушении закона — якобы глава государства просил коллегу приложить усилия для продолжения расследования относительно Хантера Байдена — сына кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена.

Ранее издание «Бизнес.медиа» сообщало, что глава Белого дома Дональд Трамп сорвался на журналисте из-за вопроса об Украине.