Главная / Мир

Эрдоган назвал Евросоюз альянсом крестоносцев, который лжёт

18:55 | 02.04.2017
Головна / Мир
Реджеп Тайип Эрдоган
Реджеп Тайип Эрдоган

Турция может пересмотреть свои отношения с ЕС после конституционного референдума 16 апреля

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Анкаре заявил о том, что Европейский союз (ЕС) не принимает Турцию, потому что является «альянсом крестоносцев», и встреча лидеров ЕС с Папой Франциском Ватикане на прошлой неделе это доказывает. Об этом в воскресенье, 2 апреля, со ссылкой на сообщение Hurriyet daily news передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Реджеп Тайип Эрдоган:
«Все лидеры стран ЕС пошли в Ватикан и покорно слушали Папу. Теперь вы понимаете, почему они 54 года не хотели принимать Турцию в ЕС? Ситуация достаточно понятна, это альянс крестоносцев. 16 апреля станет днем оценить это».
Детали
«Они лгали нам все это время. И они продолжают врать» - добавил Президент Турции.
Контекст
Ранее Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция может провести ещё один референдум о том, стоит ли продолжать процесс вступления в ЕС. Также он говорил, что Турция может пересмотреть свои отношения с Евросоюзом после конституционного референдума 16 апреля.

Как сообщал БИЗНЕС 30 марта, посол Украины призвал Турцию включить украинские телеканалы в гостиницах. Также турецкий суд запретил туристический интернет-сервис Booking.com.