Главная / Мир

ЕС выделил на Донбасс более 26 млн евро в этом году

15:22 | 12.12.2016
Головна / Мир
ЕС
ЕС

Еврокомиссия выделила четыре миллиона евро дополнительной помощи востоку Украины

Европейская комиссия (Еврокомиссия) предоставила на срочные гуманитарные нужды Донбасса четыре миллиона евро помощи. Об этом сообщает в понедельник, 12 декабря, пресс-служба Представительства Европейского Союза (ЕС) в Украине.


Детали
В 2016 году общий размер гуманитарной помощи, которую ЕС выделил Украине, достиг 26,4 млн евро. Как заявил европейский комиссар по гуманитарной помощи и реагированию на кризисные ситуации Христос Стилианидес, речь идет о дополнительных средствах тысячам людей, которые нуждаются в срочной помощи.
Механизм
Помощь ЕС будет предоставляться через партнерские организации, оказывающие гуманитарную помощь самым незащищенным из-за военного конфликта людям на востоке Украины. Еврокомиссия выделяет деньги на продукты питания, воду, предоставление убежища, психосоциальную поддержку, медицинскую и другую срочную помощь, в том числе угля для отопления.

Ранее Папа Римский собрал для пострадавших на Донбассе украинцев 10 млн евро. Как сообщал БИЗНЕС, бывший Президент Виктор Янукович убеждён, что в Донбассе нет российских военнослужащих.