Главная / Мир

Евро-2016: УЕФА готова дисквалифицировать сборные РФ и Англии за повторные стычки фанатов

08:17 | 13.06.2016
Головна / Мир
Патасовка футбольных фанатов в Марселе
Патасовка футбольных фанатов в Марселе

Фанатов призвали вести себя ответственно и уважительно

Исполнительный комитет УЕФА предупредил команды Англии и России о возможной дисквалификации в случае повторных стычек между фанатами. Об этом идёт речь в сообщении на официальном сайте футбольной организации в воскресенье, 12 июня.
 
Детали
В сообщении отмечается, что сотрудники УЕФА готовы применить санкции в отношении Английской футбольной ассоциации (FA) и Российского футбольного союза (РФС) — вплоть до дисквалификации команд из турнира, если насилие на стадионе или около него повторится.
Факты
Фанатов призывают вести себя ответственно и уважительно. УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Федерации футбола РФ за беспорядки, устроенные болельщиками на стадионе.
Причины
10 июня в центре французского года Марсель не менее 200 английских фанатов устроили драку с местными жителями. Футбольные болельщики использовали бутылки и стулья, круша местные бары. Для разгона фанатов были использованы полицейские с собаками и слезоточивый газ.

Напомним, с 10 июня во Франции стартовал чемпионат Европы по футболу. Ранее СБУ обнародовала аудиоперехват французского террориста, планировавшего теракты на Евро-2016. Между тем 12 июня сборная Германии обыграла сборную команду Украины со счетом 2:0.