Главная / Мир

Европарламент внесёт в повестку вопрос безвизового режима для украинцев - Парубий

18:37 | 02.11.2016
Головна / Мир
Андрей Парубий
Андрей Парубий

Спикер недеется, что украинцы получат безвизовый режим к годовщине Революции Достоинства

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Андрей Парубий заявил, что в Европейском парламенте обещают внести в повестку дня вопрос безвизового режима с Украиной. Об этом г-н Парубий написал в среду, 2 ноября, на своей странице в Facebook по итогам встречи с делегацией подкомитета безопасности и обороны Комитета иностранных дел Европейского парламента.

Цитата
Андрей Парубий:
«Один из членов делегации заверил меня, что обнародованная повестка дня работы Европарламента не является окончательной - туда будут внесены поправки».
Детали
Спикер также выразил надежду, что украинцы получат безвизовый режим к годовщине Революции Достоинства и пообещал с этой целью обратиться к европарламентариям, со многими из них он встречался ещё во времена Майдана.
Контекст
Ранее сообщалось, что по состоянию на данный момент, вопрос об отмене виз для Украины не внесен в повестку дня пленарной сессии Европейского парламента в ноябре. Ранее в МИД Украины допустили, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть внесен в повестку дня при условии достижения договоренности о механизме приостановления безвиза с третьими странами.

Как сообщал БИЗНЕС 31 октября, Европарламент может рассмотреть вопрос безвизового режима для украинцев в ноябре. Также в Администрации Президента прокомментировали «безвизовую» повестку дня Европарламента.