Главная / Мир

Facebook анонсировал запуск социальной сети для делового общения

14:25 | 10.12.2015
Головна / Мир
Facebook анонсировал запуск социальной сети  для делового общения

Новая соцсеть Цукерберга станет конкурентом уже существующей LinkedIn

Крупнейшая интернет-компания «Facebook» в ближайшее, в начале 2016 года, запустит проект под названием «Facebook At Work» ( Facebook на работе – ред.,). Об этом проинформировало агентство Reuters в четверг, 10 декабря.

Подробности
Тестирование Facebook At Work уже началось. Разработчикам удалось привлечь в нее более 300 компаний. В будущем, пишет Reuters, доступ к некоторым сервисам будет платным. Цена не превысит «несколько долларов» в месяц.
Вид сайта
Внешне «рабочий» Facebook будет практически идентичен обычному. Как и в оригинальной версии, пользователь сможет просматривать новостную ленту и ставить лайки под чужими записями. Для общения с подчиненными и коллегами можно будет создавать индивидуальные и групповые чаты, обмениваться файлами и организовывать группы для совместных проектов.
Контекст
В мире уже существует социальная сеть для делового общения LinkedIn . Она появилась ещё в декабре 2002 года. В LinkedIn зарегистрировано более 380 миллионов пользователей, представляющих 150 отраслей бизнеса из 200 стран. Ожидается, что новая соцсеть Цукерберга станет конкурентом уже существующей соцсети для делового общения.
Ранее сообщалось, что создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что не будет переводить средства от 99 % в благотворительные фонды, как обещал прежде, из-за ограничений, наложенных на такие организации.