Главная / Мир

FIFA не может найти спонсоров для проведения ЧМ в России

21:32 | 19.04.2017
Головна / Мир
FIFA не может найти спонсоров для проведения ЧМ в России

Международные и российские компании опасаются высоких финансовых затрат и репутационных рисков

В Международной федерации футбола (FIFA) испытывают сложности с тем, чтобы найти спонсоров чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в Российской Федерации (РФ). Об этом в среду, 19 апреля, со ссылкой на сообщение «Интерфакса» передаёт БИЗНЕС.

Факты
FIFA сталкивается со сложностями в том, чтобы успеть найти спонсоров мирового первенства, которое пройдет в следующем году в РФ. Международные и российские компании опасаются высоких финансовых затрат и репутационных рисков, связанных с участием в одном из самых популярных спортивных мероприятий.
Детали
После проведения чемпионата мира 2014 года FIFA лишилась нескольких крупных спонсоров этого турнира, в том числе компании Sony. В том, что касается первенства 2018 года, то у ФИФА есть список из 10 компаний, выразивших готовность стать спонсорами турнира. При этом перед Чемпионатом мира 2014 года в Бразилии таких компаний было 20.
Контекст
Проблемы возникли в то время, как FIFA старается восстановиться после коррупционного скандала, а Россия сталкивается с имиджевыми проблемами. Медленнее всего решается вопрос с российскими спонсорами. Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля.

Как сообщал БИЗНЕС 9 марта, FIFA пригрозила лишить США права на ЧМ из-за миграционного указа Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что у России могут отобрать Чемпионат мира по футболу.