Главная / Мир

Французский МИД призвал РФ к скорейшему выполнению Минска-2

09:50 | 21.06.2017
Головна / Мир
На фото министр иностранных дел Франции  Жан-Ив Ле Дриан
На фото министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан

В Париже не видят альтернативы Минским договоренностям

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в ходе визита в Россию предупредил, что невыполнение Москвой минских договоренностей может привести к дальнейшему ухудшению отношений между Евроейским союзом (ЕС) и Российской Федерацией (РФ). Об этом в среду, 21 июня, сообщил сайт «Радио Свобода».

ЦИТАТА
Жан-Ив Ле Дриан: 
«Потому что чем дольше мы тянем и не действуем, тем меньше остается линий контакта и тем больше отдаляется перспектива урегулирования этого кризиса. Поэтому ухудшаются и отношения между Европейским союзом и Россией».
ПОДРОБНОСТИ
По его словам, Франция, равно как и Германия, в рамках «нормандского формата» переговоров с участием также Киева и Москвы готовы продолжать свою посредническую роль, чтобы минские договоренности были выполнены в кратчайшие сроки.
ОСОБЕННОСТИ
Глава МИД Франции подчеркнул, что его страна остается сторонником урегулирования кризиса на востоке Украины.
ПОЗИЦИИ СТОРОН
Лавров при этом заявил, что для РФ нет альтернативы «минску», однако выполнение договоренностей зависит в первую очередь от Киева.
Ранее в Кремле заявили, что связывают визит президента Петра Порошенко в США с выполнением Минска-2. Напомним, госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил вероятность того, что украинское правительство может договориться с Москвой вне минских соглашений.