Главная / Мир

ФСБ склоняется к версии о теракте в деле об убийстве ребенка

16:33 | 04.03.2016
Головна / Мир
ФСБ склоняется к  версии о теракте в деле об убийстве ребенка

Няня убийством девочки отомстила Путину за бомбёжку мусульман

Федеральна служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации склоняется к версии о теракте в деле об убийстве ребенка его няней. Об этом сообщает в пятницу, 4 марта, агентство РБК со ссылкой на источник в спецслужбах.
   
Подробности
Действия Бобокуловой, говорится в сообщении, можно квалифицировать по ст. 205 Уголовного кодекса России (теракт). В данный момент её подозревают только в убийстве ребенка. Данное дело расследует Главное следственное управление Следственного комитета по Москве. Силовики проверяют вероятную связь Бобокуловой с экстремистами. Предполагается, что её гражданский муж из Таджикистана мог состоять в одной из запрещенных в России организацией.
КОНТЕКСТ
Днем, 29 февраля, 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней убитого ребенка, была задержана у станции метро «Октябрьское поле». По версии следствия, дождавшись, пока из квартиры в доме на ул. Народного Ополчения уйдут остальные члены семьи, няня «по неустановленным причинам» убила четырехлетнюю девочку. После этого она подожгла квартиру и отправилась к метро «Октябрьское поле», в руках женщина держала окровавленную голову ребенка. Бобокулова кричала «Аллах акбар» и называла себя террористкой.
Ранее сообщалось, что няня убийством девочки отомстила Путину за бомбёжку мусульман. Гюльчехру Бобокулову арестовали на два месяца.