Главная / Мир

ФСБ задержала двоих правозащитников на границе с оккупированным Крымом

17:43 | 13.03.2017
Головна / Мир
Задержание произошло на КПП «Каланчак»
Задержание произошло на КПП «Каланчак»

Им выписан штраф

Руководитель Центра информации о правах человека Татьяна Печончик заявила, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в районе административной границы оккупированного Крыма с Херсонской областью двух правозащитников Crimean Human Rights Group. Об этом сообщила у себя на странице в Facebook в понедельник, 13 марта. 

ЦИТАТА
Татьяна Печончик: 
«ФСБ задержала в нейтральной зоне на пункте пропуска Каланчак правозащитников, представителей Крымской правозащитной группы Crimean Human Rights Group Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина». 
Антон Наумлюк: 
Журналист 
«Выписали всем штрафы».
ПОДРОБНОСТИ
По данным журналиста Антона Наумлюка, российские пограничники отвезли правозащитников в крымский город Армянск, где составили на них протокол. По словам Печончик, правозащитники не собирались пересекать границу с Крымом. Они поехали на админграницу с оккупированным Крымом, чтобы провести мониторинг украинского пункта пропуска.
Напомним, правозащитники рассказали о ещё одной осужденной за из-за SMS россиянке. 7 марта Путин помиловал россиянку, отправившую смс во время войны с Грузией.