Главная / Мир

Фьюри решил закончить карьеру

16:30 | 03.10.2016
Головна / Мир
Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

В микроблоге в Twitter британец назвал себя самым великим и послал всех к чёрту

Британский чемпион мира по боксу по версиям WBO, WBA и IBO Тайсон Фьюри заявил, что завершает профессиональную карьеру. Об этом г-н Фьюри написал в своём микроблоге в Twitter в понедельник, 3 октября.

цитата
Тайсон Фьюри: 
«Бокс — это самая грустная вещь, в которой я когда-либо принимал участие, это просто дерьмо. Я самый великий и я завершаю карьеру. Поэтому идите к чёрту, хороших дней».
контекст
Ранее команда Фьюри заявила о том, что британец не выйдет на ринг в 2016 году, мотивировав это депрессией спортсмена. Бой, в котором Тайсон Фьюри отобрал у Владимира Кличко звание чемпиона мира в нескольких категориях, состоялся 29 ноября 2015 года. Тогда в немецком Дюссельдорфе все три судьи присудили победу британцу по очкам. Бой-реванш должен был состояться 29 октября.
Ранее БИЗНЕС писал, что дядя и тренер британского боксёра Тайсона Фьюри Питер Фьюри рассказал, почему его подопечный не будет проводить никаких поединков в 2016 году. Также сообщалось, что в допинг-пробе британского боксера Тайсона Фьюри, взятой у него 22 сентября, обнаружены следы кокаина.