Главная / Мир

Германия анонсировала выделение 200 млн евро на трудоустройство сирийских беженцев

12:59 | 27.01.2016
Головна / Мир
Герд Мюллер
Герд Мюллер

Рабочие места планируют создать в странах Ближнего Востока, куда перебралось большинство вынужденных мигрантов

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер, в ходе визита в Иорданию, предложил создать до полумиллиона рабочих мест в странах Ближнего Востока, куда сирийцы бежали, спасаясь от гражданской войны. Слова г-на Мюллера приводит информационное издание Associated Press во вторник, 26 января.

Факты
Г-н Мюллер предложил выделить средства в размере 200 млн евро уже в середине 2016 года. Министр отметил, что это позволит оплачивать заработную плату в размере 300 евро в месяц.
Детали
Глава экономического ведомства Германии сообщил, что на ежегодной конференции в Лондоне по сирийской проблеме предложит другим странам-донорам внести пропорциональные взносы в программу.
Контекст
С весны 2011 года в Сирии идёт гражданская война. Начавшись как серия уличных протестов против диктатуры Башара Асада, ситуация быстро скатилась до гражданской войны. В стране воюют вооруженные отряды умеренной оппозиции, «Аль-Каиды», курдов, а также опирающихся на этнические и религиозные меньшинства силы, верные действующему режиму.
Ранее БИЗНЕС писал, что лидер группировки « Армия Ислами» Захран Аллуш был убит в результате ракетного авиаудара. Также сообщалось, что в результате авиаудара военного вертолёта властей на жилой квартал Дамаска были сброшены бомбы, начинённые отравляющим газом.