Главная / Мир

Google представила новую версию «умных очков»

20:08 | 18.07.2017
Головна / Мир
Google представила новую версию «умных очков»

Google негласно распространяет Google Glass в медицинских учреждениях, на фабриках и энергетических предприятиях

Компания Google официально представила корпоративную версию очков Google Glass, которую в течение последних двух лет втайне тестировали работники заводов нескольких крупных американских компаний. Об этом во вторник, 18 июля, со ссылкой на сообщение Wired передаёт БИЗНЕС.

Факты
Alphabet, материнская компания Google, запрещала партнёрам по проекту разглашать информацию. 18 июля компания сообщила о возвращении очков дополненной реальности широкому кругу партнёров. В июле 2015 года издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к ситуации, сообщало, что Google негласно распространяет Google Glass в медицинских учреждениях, на фабриках и энергетических предприятиях. В марте 2017 года об этом также сообщило издание NPR.
Детали
По словам руководителя проекта Glass Джея Котари (Jay Kothari), сейчас «умными очками» пользуются сотрудники более 50 крупных компаний, в том числе Volkswagen и сельскохозяйственное предприятие AGCO, благодаря чему их работа стала легче, а производительность выросла. Главные отличия корпоративной версии Google Glass от обычной – улучшенная камера с разрешением в восемь мегапикселей вместо пяти, батарея с большим объёмом работы, а также более мощный процессор и быстрый Wi-Fi. В них также появился индикатор, который горит красным во время записи видео. Электронное оборудование выполнено в виде модуля Glass Pod. Его можно прикреплять к любой оправе, в том числе к защитным и корректирующим очкам.
Контекст
О создании Google Glass Enterprise Edition впервые сообщалось в ноябре 2015 года. Новую версию «умных очков» анонсировали как более прочную, влагостойкую и практичную.

Как ранее сообщал БИЗНЕС, Apple занялась разработкой аксессуара дополненной реальности. Ранее сообщалось, что Google решила усовершенствовать очки Google Glass.