Главная / Мир

Госдеп обвинил Россию в обстреле мирных жителей Донбасса

09:00 | 14.12.2017
Головна / Мир
Госдеп обвинил Россию в обстреле мирных жителей Донбасса

США обвинили Россию в ракетных и артиллерийских обстрелах в Донбассе и призвали Кремль предпринять шаги по урегулированию гуманитарного кризиса. Такое заявление сделала официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт. Об Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Ситуация в Украине, к сожалению, не улучшается. США, по-прежнему глубоко обеспокоены эскалацией насилия и ухудшением гуманитарной ситуации в восточной части Украины. США вновь призывают Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов и соблюдать режим прекращения огня», — подчеркнула Нойерт.

Представитель Госдепа подчеркнула, что ситуация на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса сильно ухудшилась.

«Гуманитарная ситуация на востоке Украины сейчас хуже, чем за последние три года. Мы призываем Россию предпринять немедленные шаги по урегулированию гуманитарного кризиса путем вывода своих сил и согласия на надежную миротворческую миссию ООН. США также призывают Украину сделать больше для защиты гражданского населения и стратегической инфраструктуры», — отметила пресс-секретарь Госдепа.