Главная / Мир

Госдепартамент США предупредил о террористической угрозе во Франции и Польше

21:18 | 31.05.2016
Головна / Мир
Госдеп США
Госдеп США

В США видят туристические объекты Парижа и Кракова потенциальными целями для террористов

Государственный департамент Соединённых Штатов Америки (США) выступил с обновленными рекомендациями для американцев, путешествующих по Европе. Об этом говорится во вторник, 31 мая, в сообщении на сайте Госдепа www.travel.state.gov.

Факты
Так, в США предупреждают о возможности совершения терактов во время проведения чемпионата по футболу Евро-2016 во Франции. Потенциальными мишенями для террористов названы стадионы, фан-зоны, развлекательные центры, где будут транслироваться матчи чемпионата.
Детали
Ещё одной потенциальной целью террористов в США называют Краков, ожидающий в конце июля прибытия до 2,5 миллионов посетителей, которые приедут в город на празднования Мировых дней молодежи.
Контекст
Госдепартамент США также напоминает, что Франция в связи с Евро-2016 и велогонкой Тур де Франс продлила чрезвычайное положение до 26 июля. В свою очередь, Польша намерена ввести с 4 июля по 2 августа усиленный пограничный контроль.

Как сообщал БИЗНЕС 30 мая, боевики ИГИЛ готовили теракт в Марселе на матче Россия-Англия. Ранее сообщалось, что Чемпионат Европы по футболу 2016 года всё больше находится в фокусе боевиков ИГИЛ.