Главная / Мир

Гройсман обсудил возможность углубления двустороннего сотрудничества с послом Китая

21:50 | 25.07.2016
Головна / Мир
Посол Китая в Украине Ду Вей и премьер-министр Украины Владимир Гройсман
Посол Китая в Украине Ду Вей и премьер-министр Украины Владимир Гройсман

В ближайшее время при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман и посол Китая в Украине Ду Вей обсудили вопрос активизации торгово-экономического взаимодействия стран. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Факты
Владимир Гройсман отметил большой потенциал развития двустороннего сотрудничества государств и отметил, что Украина заинтересована в том, чтобы взаимодействие стран развивалось. В частности, глава правительства высказался за необходимость укрепления торгово-экономических отношений, развитие сотрудничества в промышленном секторе, а также в сфере инвестиций.
Детали
В ближайшее время при премьер-министре будет создан Офис сопровождения инвестиций. Премьер-министр и посол высказались также за целесообразность скорейшего согласования Плана действий Украина-КНР (Дорожной карты) относительно совместной реализации идеи построения экономического пояса Великого шелкового пути.
Контекст
В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении до конца 2016 г. в Киеве Межправительственной торгово-экономической комиссии. По предложению Владимира Гройсмана, в рамках проведения этой комиссии будет организован также украинско-китайский бизнес-форум.

Как сообщал БИЗНЕС 25 июля, Владимир Гройсман поручил провести аэрофотосъемку украинских лесов. Также Кабмин передал Госгеокадастру контроль за сделками с землёй.