Главная / Мир

Гройсман по телефону обсудил с Байденом процесс реформ в Украине

22:40 | 03.11.2016
Головна / Мир
Джо Байден и Владимир Гройсман
Джо Байден и Владимир Гройсман

Джо Байден заверил в неизменной поддержке Украины со стороны Администрации США

Глава Кабинета министров Украины (КМУ) Владимир Гройсман провел телефонный разговор с вице-президентом Соединённых Штатов Америки (США) Джо Байденом. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает Правительственный портал.

Факты
Стороны обсудили процесс реформ в Украине и скоординировали дальнейшее взаимодействие по привлечению необходимой помощи и содействия со стороны США. Владимир Гройсман обратил внимание вице-президента на запуск программы приватизации государственных предприятий, в том числе на второй этап приватизации Одесского припортового завода.
Детали
Премьер-министр проинформировал вице-президента США о мерах по возрождению национальной экономики и выведения её из тени. Отдельно Владимир Гройман отметил решение Кабмина вдвое увеличить минимальную заработную плату в Украине.
Контекст
Джо Байден положительно оценил результаты деятельности Кабинета министров за первые шесть месяцев его работы и заверил в неизменной поддержке со стороны Администрации США.

Как сообщал БИЗНЕС 3 ноября, Кабмин одобрил и направил в Раду проект госбюджета на 2017 год. Также премьер-министр поручил МЭРТ поддержать малый и средний бизнес.