Главная / Мир

Илон Маск запустил сайт Х

21:14 | 14.07.2017
Головна / Мир
Илон Маск
Илон Маск

На сайте, по состоянию на пятницу, 14 июля, опубликована лишь одна буква или символ «x»

Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск объявил о запуске нового сайта «x.com», доменное имя которого состоит только из одной буквы «X». Об этом г-н Маск написал в пятницу, 14 июля, в своем микроблоге в Twitter, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Илон Маск:
«Взволнованно объявляю о запуске «x.com»! Пока немногословно, но завтра это будет исправлено».
Детали
Через 7 часов после первой публикации он написал: «Исправлено. Теперь хорошо». Других подробностей бизнесмен не сообщил. Также пока неизвестно, для каких именно целей он выкупил домен x.com.

Контекст
В 1999 году по этому адресу располагался онлайн-банк, принадлежащий Маску, который позже пережил слияние с платежной системой PayPal. А 5 июля 2017 года стало известно, что Маск приобрел права на этот интернет-домен. СМИ предполагают, что Маск может использовать новый сайт либо для SpaceX (хотя у компании уже имеется собственный сайт), либо для электрокара Tesla Model X. Также это может оказаться и новым проектом. При этом на его новоприобретенном сайте, по состоянию на пятницу, 14 июля, опубликована лишь одна буква или символ «x».

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, Илон Маск считает украинскую ракету-носитель Зенит лучшей после своих. Ранее Маск назвал стоимость билета на Марс.