Главная / Мир

Итоги дебатов: Клинтон заподозрили в раскрытии секретной информации

08:58 | 21.10.2016
Головна / Мир
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

Представителя демократов поддержали 52% опрошенных, а кандидата от республиканцев – 39%

Экс-сотрудники разведки и военные чиновники Соединённых Штатов Америки (США) считают, что кандидат на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон в ходе последних предвыборных дебатов раскрыла секретную информацию. Об этом в четверг, 20 октября, пишет издание Fox News.
 
Повод
Так, выступая на дебатах, Клинтон рассказала, что от момента отдачи приказа о запуске ядерного оружия до самого старта проходит около четырёх минут.
Детали
Такая информация, по утверждению военных экспертов, является секретной. Это «прямое нарушение американских национальных протоколов безопасности и основного законодательства».
Факты
Последние дебаты между Клинтон и кандидатом в президенты от республиканцев Дональдом Трампом состоялись в Лас-Вегасе в ночь на четверг, 20 октября. По сравнению со вторым туром дебатов, результат Клинтон ухудшился. За миллиардера в этот раз проголосовало больше американцев. Представителя демократов поддержали 52% опрошенных, а кандидата от республиканцев – 39%.

Как писал БИЗНЕС, брат Обамы поддержал на дебатах Трампа. Напомним, Трамп заявил, что выборы президента США, назначенные на 8 ноября, «абсолютно сфальсифицированы» и нечестные. При победе Клинтона Трамп не признает её победу.