Главная / Мир

К приезду Путина в Перми возводят «бутафорные новостройки» (фото)

14:18 | 06.09.2017
Головна / Мир
К приезду Путина в Перми возводят «бутафорные новостройки» (фото)
Пермь начали «украшать» перед приездом президента Владимира Путина. Горожане внезапно обнаружили в столице Прикамья новую благоустроенную улицу. В социальных сетях активное обсуждение вызвал тот факт, что перед ожидаемым визитом президента страны в Перми стремительно начались ремонтные работы. Пользователи зафиксировали, что на шоссе Космонавтов начали красить старые здания. 

Кроме того, вывешен баннер с изображением благоустроенной улицы мегаполиса. Конструкция скрывает трубы и неприглядные бывшие производственные площадки завода «Морион». «А у нас тут Путина ждут. Фотообои, краска на аварийные дома и стены от одичалых», — пишет в Facebook пермский политик и общественник Алексей Нечаев. 

Визит Владимира Путина в Пермь, по информации источников «URA.RU», состоится в пятницу, 8 сентября. Ожидается, что глава государства встретится с врио губернатора Максимом Решетниковым и побывает на площадке «ЭР-Телеком» (развивает бренд «Дом.ру») — одного из ведущих операторов телекоммуникационных услуг в России. 

На прошлой неделе пользователи соцсетей уже обсуждали, что в центре города для обеспечения безопасности снимают рекламные растяжки и заваривают канализационные люки, что свидетельствует о скором появлении главы государства. 

В последний раз Владимир Путин приезжал в Пермь зимой 2012 года в статусе председателя правительства РФ — перед президентскими выборами. Губернатором региона тогда был Олег Чиркунов. При «варяге» Викторе Басаргине глава государства ни разу не побывал в Прикамье.

1.jpg