Главная / Мир

Канада и Украина согласовали договор о сотрудничестве в сфере обороны

 15:20 | 26.06.2016
Головна / Мир
Канада и Украина согласовали договор о сотрудничестве в сфере обороны

Договор может быть подписан уже в июле во время визита премьер-министра Трюдо

Министерства обороны Украины и Канады могут подписать договор о сотрудничестве в сфере обороны уже во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Об этом в воскресенье, 26 июня, передаёт «Укринформ» со ссылкой на источники, причастные к подготовке визита.

Цитата
Источник:
«Помимо Соглашения о зоне свободной торговли, планируем подписать еще и Соглашение о сотрудничестве в области обороны, если успеем пройти все бюрократические процедуры».
Детали
Вместе с Джастином Трюдо Украину также посетит министр обороны Канады Харджит Саджан, министр международной торговли Христя Фриланд и ряд депутатов федерального парламента. В ходе визита премьер-министр Канады намерен посетить Яворовский полигон.
Контекст
Джастин Трюдо 11-12 июля впервые посетит Украину с официальным визитом. Заключение договора о сотрудничестве в сфере обороны откроет Украине доступ к рынку оружия Канады.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, Украина и Канада в июле подпишут соглашение о ЗСТ. Также сообщалось, что Канада продолжит защищать Украину от агрессии РФ.