Главная / Мир

Китайцу дали 5 лет в США за провоз черепах в штанах

04:21 | 13.04.2016
Головна / Мир
Черепаха
Черепаха

Контрабандист покупал черепах в Америке и переправлял в Китай, где они популярны как домашние животные

Гражданин Канады китайского происхождения Кай Сюй осужден в Соединенных Штатах Америки к почти пяти годам тюремного заключения за контрабанду нескольких тысяч черепах весьма изощренным способом – в штанах. Об этом сообщает в среду, 13 апреля, Русская служба Би-Би-Си.

ЦИТАТА
Сообщение агентства:
«По версии обвинения, Кай Сюй регулярно ездил в Мичиган с целью покупки черепах и дальнейшей их отправки в Китай, где их держат в качестве домашних животных. Таким образом он перевез тысячи животных».
ФАКТЫ
Задержан Кай Сюй был канадскими пограничниками в 2014 году. В момент задержания в него в штанах была спрятана 51 живая черепаха.
ДЕТАЛИ
Сам китаец объяснил свое стремление продавать черепах тем, что был вынужден зарабатываться средства на продолжение учебы в университете.
КОНТЕКСТ
Оправдание необходимости платы за учебу вряд ли можно признать состоятельным: в молодом возрасте деньги можно зарабатывать даже в Макдональдсе. Зато быть на свободе и учиться.

В отличие от Канады самым популярным «товаром» у украинских контрабандистов являются сигареты. Также очень популярен «солнечный камень».