Главная / Мир

Катастрофа самолета Boeing-737 в Ростовской области: на борту было трое украинцев

 08:23 | 19.03.2016
Головна / Мир
Фото с места крушения самолета
Фото с места крушения самолета

Иностранцами были пятеро пассажиров рухнувшего самолета из пятидесяти пяти

В Ростовской области объявлен траур в связи с крушением самолета Boeing-737-800, принадлежащего авиакомпании FlyDubai, который потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщает Коммерсант.

Детали
Следственный комитет России начал проверку в связи с крушением пассажирского самолета в Ростове-на-Дону. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Факты
По предварительным данным, самолет разрушился при соприкосновении с землей и последующего взрыва.

Факты
По уточненным сведениям российских властей, пятеро пассажиров самолета были иностранцами, в т.ч. трое – гражданами Украины. Всего в самолете находились 55 пассажиров, в т.ч. четыре ребенка, а также 7 членов экипажа. Все они погибли. Власти приняли решение о выплате денежных компенсаций родственникам погибших – по 1 млн. рублей.

Как сообщал БИЗНЕС, последняя похожая по масштабам авиакатастрофа, в которой погибли 217 пассажиров, произошла 31 октября с российским самолетом А321, следовавшим из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Судебно-медицинские эксперты из Египта назвали причиной крушения российского авиалайнера Airbus A321 взрыв небольшой бомбы, заложенный в багаже пассажиров или в одном из отсеков самолёта.