Главная / Мир

Кернел Групп продал два маслоэкстракционных завода в России

21:27 | 15.04.2016
Головна / Мир
Кернел Групп продал два маслоэкстракционных завода в России

Суммарная мощность переработки проданных заводов составляет 200 тыс тонн семян подсолнечника в год

Один из крупнейших операторов на масличном рынке холдинг «Кернел Групп» за 800 миллионов рублей продал два маслоэкстракционных завода на юге России. Об этом в пятницу, 15 апреля, передаёт «Экономическая правда».

Факты
Суммарная мощность переработки проданных заводов составляет 200 тысяч тонн семян подсолнечника в год.
Детали
С начала 2016 года «Kernel» ведет активные переговоры с ГК «Ресурс» о продаже в России двух своих заводов - ЗАО «Усть-Лабинский ефирномаслоекстракционный комбинат «Флорентина» и ОАО «Масло Ставрополья». Сделка купли-продажи пока не состоялась.
Контекст
«Кернел» - вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками «Щедрый Дар», «Стожар», «Чумак Золота», экспорт масла и зерновых, а также предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. 2014-2015 маркетинговый год «Кернел Групп» закончил с прибылью 106,9 миллионов долларов.

Как сообщал БИЗНЕС 11 апреля, украинский агрохолдинг продал свои активы в Крыму. Ранее сообщалось о том, что Липецкая фабрика Roshen в скором времени будет продана.