Главная / Мир

Холдинг РБК остался без руководства

15:51 | 13.05.2016
Головна / Мир
Холдинг РБК остался без руководства

Все руководство было уволено

В российском холдинге РБК после совещания объявили об увольнении главного редактора газеты РБК Максима Солюса, шеф-редактора Елизаветы Осетинской и заместителя шеф-редактора Романа Баданина. Об этом пишет tvrain.ru в пятницу, 13 мая. 

Подробности
По словам генерального директора РБК Николая Молибога, с уволенными сотрудниками они не смогли принять решение о дальнейшим развитии холдинга. Так как не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов. После чего приняли решение расстаться.
Факты
11 мая 2016 года появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в РБК. Отмечается, что холдинг обвинили в хищении 25% акций организации, осуществляющей деятельность в области электросвязи.
Версии
В прессе ходили слухи, что российский миллиардер Михаил Прохоров, который является акционером компании, может продать медиахолдинг РБК.
Справка
РБК, ведущая российская медиа- и ИТ-компания, является лидирующим поставщиком бизнес-информации в России и СНГ.
Как сообщал БИЗНЕС 13 мая, Российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан правоохранителями в Краснодарском крае. Также регулятор запретил вещание еще трех российских телеканалов.