Главная / Мир

Ким Чен Ын встретился с Трампом: появились фото и видео

07:40 | 11.06.2018
Головна / Мир
Ким Чен Ын  встретился с Трампом: появились фото и видео

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын прилетел в Сингапур для переговоров с американским президентом Дональдом Трампом. По информации CNN, на воскресенье у лидера КНДР также запланирована встреча с сингапурским премьер-министром Ли Сянь Луном, передаёт Бизнес.Медиа.

У трапа самолета Ким Чен Ына встретил глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан.

Самолет авиакомпании Air China с Ыном на борту вылетел из Пхеньяна в субботу в 07:04 утра по местному времени (01:04 по Киеву. - Ред.).

Кроме того, с этим самолетом также летели ИЛ-62, а также ИЛ-76. Как предположили эксперты, на последнем самолете находится личный бронированный лимузин BMW S-600, в котором обычно ездит Ким.

По информации Сеула, первым из Пхеньяна вылетел ИЛ-76, затем полетел китайский Boeing, а третьим шел ИЛ-62.

После приземления Ким Чен Ын отправился в гостиницу St. Regis, где будет проживать северокорейская делегация.

Его сопровождали более 20 мотоциклистов и столько же автомобилей с дипломатами и полицией. Ранее в отель прибыл автобус, в котором, по всей вероятности, находилась личная охрана Ким Чен Ына.

Ожидается, что до собственно американо-северокорейского саммита с каждым из лидеров по отдельности встретится и пообщается премьер-министра Сингапура. Встреча же Дональда Трампа с Ким Чен Ыном начнется 12 июня в 9 часов утра по местному времени.

По состоянию на 15:30 самолет президента США Дональда Трампа "Эр Форс Уан" совершил посадку на авиабазе Пайя Лебар в Сингапуре, передает "Интерфакс".

Саммит пройдет в отеле Capella Sentosa.

По информации Bloomberg, сначала Трамп хочет провести с Ким Чен Ыном приватную встречу.

Президент США намерен побеседовать с коллегой только в присутствии переводчиков. Лидер США считает, что "в первую же минуту" определит, "произойдет ли что-то позитивное" и серьезно ли настроен Ким Чен Ын относительно денуклеаризации полуострова. Американский президент подчеркивает, что этот момент станет критически важным для заключения договоренностей.

Позже к ним присоединятся другие члены делегаций обеих стран. Сообщается, что на встрече будут присутствовать советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и младшая сестра Ким Чен Ына — Ким Ё Чжон.

Ким Чен Ын и Дональд Трамп поселились в соседних отелях, которые являются одними из самых дорогих в Сингапуре, передает НТВ.

Так, глава Северной Кореи разместился в отеле St. Regis, который среди местных жителей получил название "шестизвездочный". Минимальная стоимость проживания за ночь — от $350, а президентский номер будет стоить от $ 8 тыс. Ким Чен Ын прибыл в отель на черном бронированном Mercedes с тонированными стеклами в сопровождении десятков автомобилей и мотоциклистов. Автомобиль сопровождали 10 бегущих телохранителей.



Президент США разместился буквально в 500 м от Ким Чен Ына - в гостинице Shangri-La.