Главная / Мир

KLM станет первой авиакомпанией, предлагающей разливное пиво на борту самолёта

19:41 | 09.07.2016
Головна / Мир
KLM станет первой авиакомпанией, предлагающей разливное пиво на борту самолёта

Ожидается, что разливное пиво начнет появляться на некоторых рейсах уже с августа

Голландская авиакомпания KLM вместе с Heineken намерена предложить пассажирам своих рейсов холодное разливное пиво на высоте 11 тысяч метров. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает РБК со ссылкой на Het Parool.

Факты
Вместе с Heineken компания разработала специальную тележку, позволяющую разливать напиток и держать его охлажденным во время осуществления полёта. Голландская KLM станет первой компанией, предлагающей разливное пиво на борту самолета.
Детали
В компании отметили, что технически осуществить задачу было весьма сложно. Ёмкость с пивом должна была быть небольшой, а из-за особенностей давления в самолете устройство обычных кранов не позволяло должным образом разливать пиво - из них лилась только пена. В итоге пришлось отказаться от системы охлаждения. На каждый рейс будет доставляться по четыре бочонка уже охлаждённого пива. А тележку для пива сделали похожей на гигантский термос.
Контекст
В итоге во время последнего теста удалось удержать температуру в 3,5 градуса после семи часов полета, что позволит обеспечить пассажиров во время полёта таким же пивом, как на земле. Ожидается, что разливное пиво начнет появляться на некоторых рейсах уже с августа.

Как сообщал БИЗНЕС 21 июня, цены на пиво в Украине вырастут на 50%. Ранее компания Wizz Air заявила о намерении вернуться в Украину.