Главная / Мир

Конфуз: в Европе перепутали триколор РФ с флагом Сан-Марино

16:34 | 28.01.2016
Головна / Мир
В Совете Европы перепутали триколор РФ
В Совете Европы перепутали триколор РФ

Украинская делегация спасла Совет Европы от позора

Народный депутат Верховной Рады Украины (ВРУ) от Блока Петра Порошенко (БПП), глава украинской делегации в Парламентской ассамблеи Совета Европы ( ПАСЕ) Владимир Арьев сообщил, что украинцы в Страсбурге спасли Совет Европы (СЕ) от позора, подсказав, что служащие международной организации вывесили триколор России вместо флага Сан-Марино. Об этом г-н Арьев написал в «Фейсбук» в четверг, 28 января.

Цитата
Владимир Арьев 
«Шли утром на сессию. Вдруг - российский флаг возле здания, и не просто, а целый президентский штандарт и охрана вокруг. У наших глаза на лоб: Путин приехал?!»
Подробности
По словам Арьева, украинцы подошли к охранникам поинтересоваться по приезда российского президента. Оказалось, что служащие организации подготовились к визиту главы Сан-Марино и перепутали их флаг с российским.
Уточнения
Арьев отметил что охранники поблагодарили за подсказку и сразу сняли триколор заменив его флаг республики Сан-Марино, которая находится в Южной Европе.
Как сообщал БИЗНЕС 27 февраля 2015 года, Путина перепутали с боевиком Исламского государства. 

Українська делегація сьогодні врятувала Раду Європи від ганьби. Йшли вранці на сесію голова секретаріату Андрій Корнійчу...

Опубликовано Volodymyr Ariev 28 января 2016 г.