Главная / Мир

Кремль анонсировал встречу Путина с Трампом

17:03 | 04.07.2017
Головна / Мир
На фото Дональд Трамп и Владимир Путин
На фото Дональд Трамп и Владимир Путин

Первая встреча двух лидеров состоится на «полях саммита» Большой двадцатки 7 июля

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков объявил о встрече президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Дональда Трампа во время саммита Большой двадцатки (G20) в Гамбурге 7 июля. Об этом во вторник, 4 июля, сообщило агентство РИА «Новости».

ПОДРОБНОСТИ
Отмечается, что это первая личная встреча лидеров государств. Во время общения двух президентов будут подниматься вопросы борьбы с международным терроризмом, а также ситуация в Сирии и в Украине.
ПОЗИЦИИ СТОРОН
Как отмечается, президент РФ Владимир Путин в ходе первой личной встречи с президентом США Дональдом Трампом на саммите G20 намерен затронуть тему терроризма и контроля над вооружениями. Накануне советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер подтвердил договоренности о встрече двух президентов в кулуарах саммита, однако не сообщил, какие вопросы они обсудят.
Напомним, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон приедет в Украину 9 июля. Как сообщалось, 20 июня в Вашингтоне состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом.