Главная / Мир

Крушение А-321: Британия приостановила полёты в Египет

10:44 | 05.11.2015
Головна / Мир
Крушение А-321: Британия приостановила полёты в Египет

Данные ограничение касаются рейсов, вылетающих из Шарм-эш-Шейха в Лондон

Британское правительство Дэвида Кэмерона предположило, что причиной крушения российского пассажирского авиалайнера Airbus A321 31 октября над Египтом могла стать бомба. Поэтому британские власти приостановили полёты своих авиалайнеров в данном регионе. Об этом сообщает AFP.
Контекст
Причины крушения российского лайнера ещё неизвестны, но европейские страны и Россия озвучили свои версии. На данный момент идёт расшифровка черных ящиков.
Детали
По словам администрации Кэмерона, британские эксперты побывали на месте вылета российского самолёта в Шарм-эль-Шейхе. Ограничение касается рейсов, вылетающих из Шарм-эш-Шейха в Лондон.
Версия ИГ
Сразу после катастрофы боевики ИГ выпустили письменное заявление о том, что в крушении самолета виновны они. При этом детали они не разглашали. Далее последовало аналогичное радиосообщение, переданное в тот же день официальной радиостанцией ИГ «Аль-Баян». Оба заявления распространены с помощью «Твиттера» и мессенджера Telegram.
Версия РФ
Российская Федерация еще не готова официально озвучить причины авиакатастрофы. При этом есть три версии крушения самолета. По одной из версий на борту Airbus 321 взорвалась небольшая бомба, спрятанная в чемодане. Сам взрыв в багажном отделении не разрушил лайнер, однако мог стать причиной взрывной разгерметизации салона из-за резкого перепада давления. Другая версия катастрофы – трещина в конструкции лайнера. Специалисты предполагают, что «при техобслуживании или ремонте что-то недоглядели». Последняя вероятная причина крушения российского самолёта в Египте – поломка двигателя. Расшифровка «черных ящиков» началась еще 1 ноября. Её результаты показали, что пассажирский самолет не был поражен извне. Кроме того, пилот не послал сигналы бедствия диспетчерам.
Ранее египетские средства массовой информации распространили данные, что причиной падения российского лайнера мог стать взрыв двигателя.