Главная / Мир

Крым переживает массовые перебои со светом

15:29 | 16.08.2017
Головна / Мир
На фото Крым
На фото Крым

Без электроснабжения периодически остаются 1600 человек

С 15 августа и по настоящее время в оккупированном Россией Крыму происходят массовые аварийные отключения света. Об этом в среду, 16 августа, сообщает сайт «Крым.Реалии» со ссылкой на данные Министерство энергетики России.

ЦИТАТА
Издание «Крым.Реалии»: 
«Без электроснабжения остаются бытовые потребители в 19 населенных пунктах (около 1 600 человек)... В зонах ответственности территориальных сетевых организаций отключенных потребителей нет, резервные источники снабжения электроэнергией не использовались. Продолжаются аварийно-восстановительные работы».
ПОДРОБНОСТИ
Накануне крымский главк МЧС предупреждал об ухудшении погодных условий на полуострове.
НАГРУЗКА
В августе 2017 года «Крымэнерго» обратилось к жителям аннексированного полуострова с просьбой экономить электроэнергию в вечернее время – часы наибольших нагрузок. Также предприятие предупредило о возможных веерных отключениях электроэнергии из-за роста потребления электричества в период сильной жары.
СИТУАЦИЯ
В аннексированном Россией Крыму, несмотря на запуск третьей нитки российского энергомоста весной 2016 года, продолжаются отключения света. С декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области.
СПРАВКА
Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.
Напомним, 6 августа Крым снова остался без электричества. Кроме того, ранее сообщалось, что жителей Северного Крыма ждет переселение из-за нехватки пресной воды.