Главная / Мир

Квоты на беженцев: Австрия призывает Германию резко ограничить прием мигрантов

08:58 | 06.03.2016
Головна / Мир
Квоты на беженцев: Австрия призывает Германию резко ограничить прием мигрантов

С призывом к властям соседней страны выступил канцлер Австрии Вернер Файман

Канцлер Австрии Вернер Файман призвал власти соседней Германии последовать австрийскому примеру и установить квоту на прием беженцей. Об этом он заявил в интервью местному изданию Kurier.
Цитата
«Германия должна, наконец, внести ясность, иначе мигранты продолжат держать путь в ее направлении. Если взять в расчет введенную Австрией квоту, Германия могла бы назвать цифру в 400 тысяч человек. Мы должны спросить себя, что может произойти в июле и августе, если защита внешней границы ЕС до сих пор не работает, а мигранты продолжают ехать в Германию через территории других европейских стран».

Детали
Согласно прогнозам австрийского канцлера, Европа примет около 2 миллионов мигрантов, если все страны ЕС последуют примеру Австрии и ограничат прием заявлений на предоставление убежища.

Факты
В 2016 году квота на прием беженцев установлена властями Австрии на уровне 37,5 тыс. При этом в 2015 году за предоставлением официального статуса беженца к властям Австрии обратились около 90 тыс. человек.

Как сообщалось, Германия и Италия инициировали создание общеевропейской системы регистрации мигрантов. А Папа Римский Франциск назвал наплыв мигрантов в Европу новой возможностью для старого континента.