Главная / Мир

Липецкий завод Roshen полностью закроют к концу июня

17:25 | 28.04.2017
Головна / Мир
На фото  - завод Рошен
На фото - завод Рошен

На кондитерской фабрике уже уволили 433 сотрудника

Президент кондитерской корпорации Roshen Вячеслав Москалевский сообщил, что Липецкую фабрику Roshen полностью закроют к концу июня. Об этом говорится в пятницу, 28 апреля, на сайте www.roshen.com.
Комментарий
Вячеслав Москалевский:  «Весь процесс будет завершен где-то к концу июня. После этого фабрика превратится в мертво стоящее предприятие».
Подробности
По состоянию на 28 апреля 2017 года, на фабрике уволено 433 сотрудника. Весь процесс происходит в рамках закона и со всеми полагающимися выплатами. Остальные сотрудники будут уволены по утвержденному графику.
КОНТЕКСТ
Корпорация Roshen решила остановить производство на Липецкой кондитерской фабрики и законсервировать её. Решение о ликвидации завода принято по экономическим и политическим причинам. Корпорация Roshen не может продать завод в Липецке из-за запрета, наложенного следственным комитетом России в рамках возбужденного уголовного дела.

Ранее БИЗНЕС писал, что Roshen вывела в Украину 72 млн долл дивидендов от Липецких активов. Напомним, генеральный директор Липецкая кондитерская фабрика Roshen Олег Казаков сообщил, что сокращение персонала затянется до ноября.