Главная / Мир

Лобстеры и вино: детали о секретном поезде Ким Чен Ына

07:19 | 29.03.2018
Головна / Мир
Ким Чен Ын
Ким Чен Ын

Журналисты узнали, на каком именно поезде прибыл в Пекин глава Северной Кореи Ким Чен Ы для секретны переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином на бронированном поезде с повышенными мерами безопасности. Большая часть информации о поезде - это данные разведки, воспоминания чиновников, которым разрешили путешествовать в нем в прошлые времена, и редкие съемки государственных СМИ, пишет The New York Times.

Основываясь на засекреченной информации, южнокорейские СМИ сообщили, что в распоряжении Ким Чен Ына находится по меньшей мере 90 вагонов с повышенными мерами безопасности.

Поезд не может развивать высокую скорость из-за того, что каждый из вагонов бронирован, что делает его намного тяжелее, пишет журналист.

По информации чиновника из России Константина Пуликовского, сопровождавшего Ким Чен Ира в поездке по России в 2011 году, можно было заказать любое блюдо русской, китайской, корейской, японской и французской кухни.

По словам Пуликовского, Ким требовал, чтобы в его поезд доставляли живых лобстеров и другие свежие деликатесы, пока он пересекал Сибирь во время поездок в Россию.

Он отметил, что ящики с бордо и бургундским вином прилетали из Парижа.

По словам сопровождавших Ира, когда он уставал, его развлекали группы проводниц, певшие ему на корейском и русском языках.

"Неизвестно, чем питается и как развлекается его сын Ким Чен Ын, пока он путешествует, но аппетиты Кима-младшего, как известно, не уступают аппетитам отца. По сообщениям, он предпочитает швейцарские сыры, шампанское Cristal и коньяк Hennessy", - говорится в статье.