Главная / Мир

Макаревич из-за угроз отменил концерт в Петербурге

20:09 | 03.03.2016
Головна / Мир
Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Концерты музыканта начали срываться под различными предлогами в 2014 году после его выступления в Донбассе

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич заявил об отмене концерта группы в Санкт-Петербурге из-за звонков с угрозами. Об этом г-н Макаревич написал в четверг, 3 марта, у себя на странице в Facebook.

Цитата
Андрей Макаревич
«7 апреля «Машина времени» должна играть в «Ленсовете». Почитайте эти бумажки. Из них видно что после трех (!) звонков какого-то мудака с угрозами дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта. Милый Питер!»
Детали
Из документов следует, что администрации «Дома культуры имени Ленсовета» стали звонить некоторые «патриоты Ленинграда», которые потребовали отменить концерты «оппозиционера Макаревича».
Контекст
Концерты музыканта начали срываться и отменяться под различными предлогами в 2014 году после его выступления в Донбассе, которое российские федеральные каналы назвали «концертом перед карателями».

Как сообщал БИЗНЕС 2 марта, Александр Розенбаум из-за проблем с сердцем попал в больницу. Также на юбилее Горбачёва они с Макаревичем спели украинскую песню.

7 апреля "Машина времени" должна играть в "Ленсовете". Почитайте эти бумажки.Из них видно что после трех (!) звонков как...

Опубликовано Андреем Макаревичем 2 марта 2016 г.
>