Главная / Мир

Марин Ле Пен предрекла конец глобализации и Евросоюза

11:18 | 27.03.2017
Головна / Мир
На фото кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен
На фото кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен

Лидер французских правых и кандидат в президенты Франции заявила об идеологическом вакууме

Кандидат в президенты Франции, лидер ультраправого Национального фронта (НФ) Марин Ле Пен заявила о скорой гибели Европейского Союза (ЕС) и об идеологическом поражении проводников глобализации. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщило агентство AFP.
ЦИТАТА
Марин Ле Пен: 
«Евросоюз погибнет, потому что людям он больше не нужен. Надменным гегемониям суждено исчезнуть с лица земли. Пришло время, чтобы побеждать глобалистов».
ПОДРОБНОСТИ
При этом Ле Пен пообещала защитить Францию от глобализации. Опираясь на неожиданную победу Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах Америки и результаты голосования Великобритании о выходе из ЕС, Ле Пен заявила, что французские выборы будут следующим шагом в том, что она называется «глобальным восстанием народа».
ПОЗИЦИИ СТОРОН
В то же время Ле Пен обвинила ее главных соперников центриста Эммануэля Макрона и консерватора Франсуа Фийона в «измене» за их прорыночную политику в интересах ЕС.
Напомним, 24 марта Марин Ле Пен летала в Москву и встретилась с президентом РФ Владимиром Путиным. Напомним, Ле Пен считает Крым российским.