Главная / Мир

Маск впервые показал полное фото космического скафандра SpaceX

16:04 | 09.09.2017
Головна / Мир
Илон Маск
Илон Маск

На изображении можно впервые рассмотреть дизайн перчаток и ботинок

Изобретатель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые показал в полный рост космический скафандр, разрабатываемый его компанией. Фотографию он опубликовал в Instagram.

На фото человек в костюме стоит на фоне пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Он будет использоваться астронавтами в ходе первых пилотируемых запусков компании SpaceX к Международной космической станции, пишет издание TechCrunch.

На изображении можно впервые рассмотреть дизайн перчаток и ботинок, а также увидеть, как выглядит нижняя часть скафандра.

Портал отмечает, что для лучшей мобильности на коленях сделаны специальные гибкие зоны, а в задней части костюма есть мягкие области черного цвета — для комфортного пребывания в капсуле. Ботинки выглядят облегченными. Скафандры разработаны не для работы в открытом космосе, они предназначены для защиты астронавтов во время полета в Crew Dragon.

Как отмечает издание, это вторая фотография костюма. 23 августа Маск показывал крупным планом его шлем и верхнюю часть. Предприниматель отмечал, что это уже полностью рабочая версия скафандра, а не макет. Она была протестирована под двойным вакуумным давлением.

A post shared by Elon Musk (@elonmusk) on

Источник