Главная / Мир

Международный суд ООН приступил к обсуждению дела по иску Украины против России

19:45 | 09.03.2017
Головна / Мир
Международный суд ООН приступил к обсуждению дела по иску Украины против России

Решение суда будет оглашено в ходе открытого заседания, дата которого будет объявлена своевременно

В Международном суде Организации Объединённых Наций (ООН) в Гааге завершились слушания по иску Украины против Российской Федерации (РФ), суд приступил к обсуждению дела. Об этом в четверг, 9 марта, со ссылкой на сообщение на сайте суда www.icj-cij.org передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Международный суд ООН:
«Суд начнет обсуждение дела. Решение суда будет оглашено в ходе открытого заседания, дата которого будет объявлена своевременно».
Детали
Украинская сторона настаивает на том, что Российская Федерация нарушила конвенции о борьбе с финансированием терроризма и ликвидации всех форм расовой дискриминации.
Контекст
Ранее заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Елена Зеркаль спрогнозировала, что решение о введении временных мер в отношении России Международный суд ООН вынесет до конца апреля.

Как сообщал БИЗНЕС 9 марта, Кремль пообещал признать решение суда в Гааге по иску Украины. Ранее Украина попросила суд о временных мерах для обеспечения рассмотрения её иска по двум международным конвенциям, в нарушении которых она обвиняет РФ.