Главная / Мир

Мощное землетрясение в Турции и Греции: разрушены десятки домов, есть пострадавшие

 20:43 | 12.06.2017
Головна / Мир
Мощное землетрясение в Турции и Греции: разрушены десятки домов, есть пострадавшие

Эпицентр толчков зафиксирован в 22,98 км от провинции Измир в Турции

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции проинформировало о том, что в Эгейском море произошло землетрясение мощностью 6,2 баллов, толчки ощутила Турция и греческие острова Лесбос и Хиос. Об этом в понедельник, 12 июня, со ссылкой на сообщение агентства Anadolu передаёт БИЗНЕС.

Факты
В Эгейском море в 15:28 по местному времени на глубине 6,96 километра зафиксированы подземные толчки мощностью 6,2 баллов.
Детали
Эпицентр толчков зафиксирован в 22,98 км от провинции Измир. Кроме того, толчки ощущались в Стамбуле и других крупных городах страны, что привело к панике среди местного населения и к перебоям со связью.
Контекст
В результате землетрясения в Турции десятки домов были повреждены, по меньшей мере двум людям понадобилась помощь медиков. Власти на Лесбосе заявили о десятерых раненых в результате землетрясения. Ещё одна женщина числится без вести пропавшей. По предварительным данным она может находиться под завалами собственного дома. Также на острове повреждены несколько домов, колокольня церкви и уничтожена часть дороги.

Как сообщал БИЗНЕС 8 мая, в сети появилось фото и видео землетрясения в Китае. Ранее в сети появилось видео 7-балльного землетрясения в Чили.